Главная » 2022 » Июль » 11 » "Любовь и верность - два крыла семьи"
"Любовь и верность - два крыла семьи"

Пётр и Феврония – православные покровители семьи и брака. 8 июля, в день их почитания, в России установлен официальный государственный праздник — День семьи, любви и верности, который подчеркивает первостепенную роль семьи в государстве и обществе. Любовь и Верность для семейной жизни - Как два крыла, что не дают упасть. Хотим поздравить любящих, любимых, И от души и сердца пожелать: Напополам - заботы и тревоги. Напополам - и счастье и любовь. Рука в руке - по жизненной дороге Идти всегда, и понимать без слов. Смотреть в глаза, и видеть отраженье Своей Души, уметь услышать то, Чего не может в жизни быть важнее, Одним из двух в полёте быть крылом. И жить в Любви не ради, а - во имя, Одним дыханием друг друга наполнять. Пройти вдвоём дорогой сложной жизни, Одной звездою на небе сиять. Эндрю Фриз Книги, представленные на выставке "Любовь и верность - два крыла семьи", оформленной в Тепловской сельской библиотеке к этому важному и замечательному празднику, рассказывают о его истоках, о легенде о Петре и Февронии, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть (раздел "История вечной любви"). Произведения Л. Толстого, Г. Мало, А. Алексина, А. Рыбакова, Н. Абгарян, А. Бруштейн и др., раскрывают важность семьи, семейных ценностей и рассказывают истории о преодолении трудностей совместными усилиями (раздел "Семью сплотить сумеет мудрость книг...") Приглашаем посетить нашу выставку, почитать и погадать на ромашке семейных пожеланий от Тепловской библиотеки!

Просмотров: 297 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0