Главная » 2023 » Август » 14 » Литературный час, посвященный 120- летию со дня рождения Г.А. Скребицкого "Я хочу дружить с природой"

2 августа в Динамовской сельской библиотеке-филиале для юных читателей был проведен литературный час, посвященный 120- летию со дня рождения Г.А. Скребицкого "Я хочу дружить с природой"
В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в прекрасный мир природы писателя-натуралиста. Познакомились с книжной выставкой «Природа в книгах Г.Скребицкого». Удивительно точным, и образным языком этот мастер-натуралист передавал красоту средней полосы России, повадки самых разнообразных жителей леса, обычаи русского народа.
Ребята с удовольствием слушали рассказы «Передышка», «Митины друзья», «Сиротка», а потом отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о лесных обитателях. В завершении посмотрели мультипликационный фильм «В лесной чаще», по сценарию Георгия Скребицкого и Веры Чаплиной.

Просмотров: 79 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0