Главная » 2024 » Февраль » 19 » Литературный час " Лесной сказочник"
Литературный час " Лесной сказочник"

9 февраля в Центральной детской библиотеке для первоклассников прошел литературный час " Лесной сказочник" по произведениям Виталия Валентиновича Бианки.Он был подготовлен к 130- летию со дня рождения автора.Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали о его совместных походах с отцом в лес, о книгах В.Бианки.Библиотекарь представила детям книжную выставку" По страницам книг В.Бианки" и провела обзор книг талантливого натуралиста.Ребята активно участвовали в беседе, называли произведения, которые им знакомы и делились впечатлениями. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Как муравьишка домой спешил". Книги Виталия Бианки помогают читателю проникнуть в чудесные тайны природы.Читайте и узнавайте новое!Ждем Вас в библиотеке!

Просмотров: 37 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0