Главная » 2024 » Февраль » 9 » Литературный час ««Я люблю мир и все то, что меня окружает...»
Литературный час ««Я люблю мир и все то, что меня окружает...»

11 февраля 2024 года литературный мир отмечает 130 лет со дня рождения В.В. Бианки- орнитолога, педагога и журналиста.
Виталий Бианки является одни из основоположников детской природоведческой литературы. Динамовская сельская библиотека-филиал присоединилась к межрегиональной интернет-акции «По лесным тропинкам с Виталием Бианки», организатором которой является филиал «Липецкая областная детская библиотека» ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека».
По творчеству писателя, с учащимися начальных классов, был проведен литературный час ««Я люблю мир и все то, что меня окружает...». Ребята познакомились с биографией писателя, его рассказами о природе и животных. Виталий Бианки открыл малышам волшебный мир природы, на страницах его книг, жизнь животных наполнена невероятными приключениями. Обзор книжной выставки «Лесной корреспондент» помог им убедиться в том, что писатель- волшебник, сумевший увидеть чудеса в простых вещах. Легкий и красочный язык, подкрепленный знаниями биолога-натуралиста, без труда будет будоражить воображение каждого ребенка.
Дети отвечали на вопросы, угадывали загадки о птицах из рассказов «Подкидыш», «Лесные разведчики», , «Чей нос лучше», «Лесные домишки», участвовали в викторине. После познавательной беседы поиграли в игру «Летает, не летает».
Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Читайте книги Виталия Валентиновича Бианки!

Просмотров: 188 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0