Главная » 2019 » Июнь » 12 » Литературный час "Читая Пушкина"
Литературный час "Читая Пушкина"

"У нас все от Пушкина"-говорил Ф.М.Достоевский, а Н.В. Гоголь отмечал: "Пушкин - явление чрезвычайное..." 220 лет прошло  со дня рождения замечательного поэта  и писателя, но и поныне образ  А.С.Пушкина остается для каждого светлым идеалом, яркой звездой добра и истины, к которой стремится разум и душа. В Центральной детской библиотеке подготовлен цикл мероприятий, посвященный юбилею автора. Книжная выставка "Тропа к Пушкину" представляет произведения и критическую литературу, издания о биографии поэта. Для ребят с пришкольных площадок СОШ №1 и СОШ №2 р.п.Новые Бурасы также подготовлены мероприятия. Викторина "Что за прелесть эти сказки" включала вопросы о героях и событиях произведений, видеовопросы. Литературный час "Читая Пушкина" познакомил участников с биографией писателя, его произведениями. Ребята посмотрели видеофильм, узнали о пребывании Пушкина в Болдино и вспомнили его стихи. 6 июня, в день рождения поэта, в библиотеке можно посмотреть сказки А.С.Пушкина и ближе познакомиться с книгами.

Просмотров: 219 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0