Главная » 2023 » Март » 13 » Литературное путешествие "Не прочтешь нигде такого - только в книжках Михалкова!"

13 марта 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения поэта, писателя и драматурга Сергея Владимировича Михалкова.
В день рождения всеми любимого детского поэта сотрудники Тепловской сельской библиотеки-филиала провели веселое литературное путешествие по его творчеству "Не прочтешь нигде такого - только в книжках Михалкова!" с воспитанниками МДОУ "Детский сад №2 с. Тепловка".
На веселом паровозике под "Песенку друзей" ребята путешествовали по станциям: "Встреча с поэтом", где узнали о детстве и интересных фактах жизни поэта-юбиляра на фоне медиа презентации; станция "Стихотворная" познакомила с книгами и журналами выставки "Веселые стихи Сергея Михалкова"; дети читали стихи, отгадывали отрывки из произведений С. Михалкова и смотрели мультфильм "Про Фому" на станции "Герои книг Сергея Михалкова", посчитали героев стихотворения "Песенка друзей" и "Котята" в игровой форме на станции "Считалкино".
Вот так - весело и интересно провели мы день рождения Сергея Михалкова!

Просмотров: 90 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0