Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Литературно-игровой "Остер-класс! На веселой волне!"
Литературно-игровой "Остер-класс! На веселой волне!"

Можно книжку почитать,
Можно сказку полистать.
Но зачем нам это надо?
Ждёт какая нас награда?
В общем, ты, наверно, понял
Если ты читать не любишь
И считаешь это нудным
Можешь всё же попытаться
Книги Остера прочесть!
Григорий Бенционович Остер – неповторимый и непредсказуемый детский писатель, автор многих веселых и любопытных стихов и рассказов, телевизионный ведущий и сценарист. Его творчество – неординарно и противоречиво, его книги – разбираемы и популярны. На них уже выросло несколько поколений россиян, а мультфильмы, снятые по сценариям Остера, стали классикой отечественной мультипликации. В 2007 году Григорию Остеру было присвоено звание Заслуженного деятеля искусств РФ.
К 75-летию со дня рождения Г. Остера Тепловская сельская библиотека-филиал провела литературно-игровой "Остер-класс! На веселой волне!" для воспитанников старшей группы "МДОУ №2 с. Тепловка". Ребятам рассказали о жизни и творчестве Г. Остера, познакомили с героями его книг и мультфильмов, созданных по сценариям современного классика детской литературы, читали отрывки из книги "Вредные советы" и истории про котенка по имени Гав из книги "Сказки малышам", не вошедшие в мультфильмы. В музыкальной викторине угадывали мелодии и песни из мультфильмов по произведениям Г. Остера, а завершился веселый урок "Визгминуткой" под песенку "Про зарядку" из мультфильма "38 попугаев".

Просмотров: 92 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0