Главная » 2023 » Март » 23 » Литературно-игровое мероприятие «Любимое Простоквашино»
Литературно-игровое мероприятие «Любимое Простоквашино»

Динамовская сельская библиотека-филиал приняла участие в акции «Одна библиотека-одна книга», организатором которой является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» Центральная детская библиотека.
С учащимися начальных классов было проведено литературно-игровое мероприятие «Любимое Простоквашино», по книге Э.Н. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». В этом году книге о дяде Федоре и его друзьях- 50 лет.
Библиотекарь рассказала небольшую историю о том, где родился, жил, работал писатель. Затем последовала литературная викторина «Жители Простоквашино», «Угадай героя» (по описанию), зачитали отрывки из произведения. Посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино».
Закончилось мероприятие словами Эдуарда Николаевича Успенского: «Если вы хотите узнать, насколько умнее и лучше становится человек, прочитавший тысячу книг, прочитайте тысячу книг». Читайте книги!
#ОднаБиблиотекаКнигаЛГ

Просмотров: 63 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0