Главная » 2023 » Март » 13 » Литературно-игровая программа «Как бы жили мы без книг…»
Литературно-игровая программа «Как бы жили мы без книг…»

9 марта для учащихся начальных классов, Динамовская сельская библиотека-филиал провела литературно-игровую программу, посвященную 110-летию с.д.р. С.В. Михалкова, «Как бы жили мы без книг…»
Ребята узнали о жизни и детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своем рукописном журнале. О том, что Михалков–не только известный детский поэт и писатель, но и автор пьес, сценариев, басен, переводов. Обзор книжной выставки по творчеству Михалкова С.В., отправил ребят в мир стихов и сказок любимого писателя. Дети отгадывали стихи–загадки С. Михалкова, отвечали на вопросы викторины «Веселая страна», зачитали стихотворения: «Находка», «Анна-Ванна бригадир», «Дядя Степа-милиционер». В завершении просмотрели мультфильм «Заяц-симулянт» и получили в подарок буклет «Любимых детских книг творец», с литературной викториной, по произведениям Сергея Михалкова.

Просмотров: 95 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0