Главная » 2023 » Март » 17 » Литературно- игровая программа " Язык мой - друг мой"
Литературно- игровая программа " Язык мой - друг мой"

Язык - важнейшее средство человеческого общения. Он отражает те изменения , которые происходят в обществе. К сожалению, в последнее время правильная речь стала редкостью. Уровень речевой культуры постоянно снижается. На литературно- игровой программе " Язык мой - друг мой" в Центральной детской библиотеке, учащиеся 6 " а" класса Сош 1 р.п. Новые Бурасы узнали о проблемах языка - сквернословии, иностранных заимствованиях, жаргонизмах, словах- паразитах. На примерах ребята заменяли иностранные слова, избавлялись от слов- паразитов в своей речи.Они также ответили на вопросы викторины " Руссую речь - нам беречь!" и познакомились с лингвистическими изданиями, которые есть в библиотеке.

Просмотров: 52 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0