Главная » 2022 » Февраль » 24 » «Конституционное право – выбирать и быть избранными»
«Конституционное право – выбирать и быть избранными»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена тематическая книжная выставка «Конституционное право – выбирать и быть избранными». Представленная литература посвящена вопросам выборного законодательства, проведению референдумов, раскрывает аспекты избирательного права. Выставка поможет будущим избирателям познакомиться с выборным законодательством, порядком проведения избирательных кампаний, узнать интересные исторические факты. На выставке представлены: Конституция Российской Федерации, книги по государственной символике России, действующее законодательство по выборной тематике, буклеты. В рамках мероприятий, приуроченных ко дню Молодого избирателя, с подростками проведен урок правовой грамотности «Ребенок - подросток - гражданин», посвященный избирательному праву и избирательному процессу. Будущие избиратели узнали, как формируются избирательные комиссии и какова их роль в избирательном процессе; о порядке проведения дня голосования и подсчете голосов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, познакомились с выставкой. По итогам встречи, каждый участник мероприятия выразил желание прийти на избирательный участок, как только достигнет совершеннолетия и исполнить свой гражданский долг, сделав свой вклад в развитие России.

Просмотров: 104 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0