Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Конкурс ""Добрые книги-2"
Конкурс ""Добрые книги-2"

Приволжская книжная палата объявила о проведении литературного конкурса «Добрые книги — 2» среди учащихся (студентов) 5 11-х классов образовательных учреждений (школ, гимназий, колледжей, лицеев), учреждений дополнительного образования и иных образовательных учреждений, а также воспитанников воскресных школ, детских, сельских, муниципальных библиотек. Конкурс проводится в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации, Конкурс направлен на поддержку и стимулирование творческой деятельности детей и подростков, привлечение внимания к книге и чтению.

Задачи Конкурса:

формирование у школьников устойчивого интереса к русской литературе, популяризация русского языкового и литературного наследия; популяризация и продвижение произведений современных российских авторов, пишущих для детей и подростков; продвижение книги и чтения как важного условия повышения творческой активности детского населения Саратовской области; развитие творческого потенциала подрастающего поколения на основе традиции отечественной культуры; вовлечение в творческий процесс по созданию литературных произведений учреждения образования и культуры.

Познакомиться с условиями конкурса можно в  Положении о конкурсе на нашем сайте.

Положение о конкурсе "Добрые книги-2"

Просмотров: 237 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0