Главная » 2023 » Август » 24 » Комильфо-вечер «Конкурс хороших манер»
Комильфо-вечер «Конкурс хороших манер»

Этикет – это общепринятые нормы и правила поведения людей в обществе. Чернышевская сельская библиотека-филиал провела комильфо-вечер «Конкурс хороших манер». Ребятам с помощью видео - презентации рассказали, что такое этикет, и как возникло слово «этикет». С большим вниманием юные читатели слушали рассказ о книге «Юности честное зерцало, или Показание к житейскому обхождению», в которой давались советы молодым дворянам восемнадцатого века, как держать себя в обществе. И о том, что Пётр I принимал участие в её составлении, чтобы иметь успех при дворе и в свете. Далее дети приняли участие в викторине «Знатоки этикета» с вопросами, связанными с правилами поведения в школе, на улице, в транспорте, в гостях, за столом, при разговоре по телефону. В завершении мероприятия разобрали различные ситуации, и сделали вывод, что человек, который знает правила этикета и соблюдает их, называется культурным и воспитанным.

Просмотров: 65 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0