Главная » 2019 » Май » 22 » Книжные выставки мая в Ириновской сельской библиотеке-филиале
Книжные выставки мая в Ириновской сельской библиотеке-филиале

В Ириновской сельской библиотеке-филиале оформлены Книжные выставки мая: 1."Читаем детям о войне" - оформлена к одноименной международной Акции, в которой библиотека участвовала 6 мая.- на выставке размещена литература краеведческого характера, воспоминания саратовцев-земляков, участвовавших и переживших годы Великой Отечественной войны. Книги, "И нашей семьи коснулась война", "Далась Победа нелегко", "И была война", вызвали немалый интерес у юных читателей.

2.Книжная выставка "Совершится книга сия", посвящена 455-летию первой печатной и датированной книге на Руси "Апостолу". В книгах, Осетрова "Сказ о друкаре Иване и его книгах", "Сто великих россиян", "Я познаю мир" и др., читатели узнают о роли Ивана Грозного в книгопечатании на Руси, талантливых умельцах Иване Федорове и Петре Мстиславце. А также о развитии книгопечатания в нашей стране.

3."Не умолкает во мне война", оформлена к 95-летию со дня рождения В. П. Астафьева. На выставке - творчество яркого представителя "деревенской прозы", а также участника Великой Отечественной войны.

4."Академикам и малышам: мир животных". Выставка оформлена к 90-летию со дня рождения И. И. Акимушкина, видного писателя, ученого-биолога.

5."Великий мистификатор" - к юбилею великого английского писателя Артура Конан Дойля. Знаменитые рассказы о сыщике Шерлоке Холмсе представлены вниманию читателей.

Просмотров: 235 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0