Главная » 2024 » Февраль » 7 » Книжно – иллюстрированная выставка «Мир России и Китая».
Книжно – иллюстрированная выставка «Мир России и Китая».

В целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в сфере культуры Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024-2025 гг. Годами культуры России – Китая.​
В рамках цикла мероприятий к Годам культуры России и Китая в Лоховской сельской библиотеке филиале была оформлена тематическая книжно – иллюстрированная выставка «Мир России и Китая». Так же в преддверии Китайского нового года, который в 2024 году выпадает на 10 февраля, Лоховская сельская библиотека провела библиотечную экскурсию «Путешествие в Китай» для воспитанников МДОУ «Детский сад с. Лох». В ходе занятия дети познакомились с культурными символами Китая, писали иероглифы на рисовой крупе, играли в головоломку «Маджонг», слушали китайскую традиционную музыку. В заключении дети получили в подарок фигурки из бумаги «Оригами».

Просмотров: 77 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0