Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Книжно – иллюстрированная выставка «Добрые сказки не только для Аленушки»
Книжно – иллюстрированная выставка «Добрые сказки не только для Аленушки»

Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. Но немногие знают, что 6 ноября 2022 года исполнится 170 лет со дня рождения писателя, а его знаменитым​ «Аленушкиным сказкам» в 2022 году​ - 125 лет. Кто же в детстве не читал сказки про Серую Шейку и Славного царя Гороха, про храброго Зайца и Комара Комаровича. Произведения Дмитрия Наркисовича для детей уникальны: каждая строчка в них пронизана любовью и нежностью. Ко дню рождения писателя в Лоховской сельской библиотеке филиале была оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Добрые сказки не только для Аленушки». Так же читателям библиотеки предоставлена возможность просмотра мультфильмов снятых по мотивам произведений автора.

Просмотров: 71 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0