Главная » 2019 » Июнь » 4 » Книжно - иллюстрированная выставка «Аз и Буки – основа науки»
Книжно - иллюстрированная выставка «Аз и Буки – основа науки»

Ежегодно 24 мая мы празднуем День славянской письменности и культуры, один из праздников, имеющих для всех нас огромное культурно-историческое значение. В этот день в МОУ СОШ с. Елшанка библиотекарь совместно с учителями начальных классов Пастуховой Н.И. и Каримовой А.Н. провели познавательную игру «Как слово наше отзовётся» для учащихся 1-5 класса. Библиотекарь рассказала ребятам о славянских просветителях создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодие, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Учащиеся расшифровывали слова, составляли пословицы. К мероприятию была подготовлена книжно - иллюстрированная выставка «Аз и Буки – основа науки».

Просмотров: 223 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0