Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Книжно-иллюстративная выставка «Москва златоглавая»
Книжно-иллюстративная выставка «Москва златоглавая»

В сентябре столица России празднует знаменательный юбилей – 875- летие города Москвы. Этому празднику в Елшанской сельской библиотеке-филиале приурочена книжно-иллюстративная выставка «Москва златоглавая». Книги и статьи из периодических изданий, представленные на выставке, не только познакомят читателей с древней и современной столицей, но и помогут больше узнать её. Читатели совершат увлекательное путешествие по самым знаменитым проспектам, бульварам, улицам, узнавая историю городских названий. Познакомятся с историческими фактами и достопримечательностями столицы: с историей Красной площади, Московского Кремля, Дворца Советов. На выставке вы найдёте рассказы о великих битвах прошлого - победах, одержанных в Москве и под Москвой под началом К. Минина и Д. Пожарского, М. Кутузова и Г. Жукова. О Москве написано великое множество стихов и все они очень разные. Москва всегда притягивала к себе таланты. "Москва... как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось, "- восторженно писал о Москве А.С. Пушкин. Много писали о Москве и безгранично любили этот город С.А. Есенин, В. Брюсов, А.А. Блок. Вся жизнь Высоцкого была связана с Москвой. Здесь он появился на свет, здесь прошел дворовые «университеты», здесь он писал и исполнял свои первые песни. Читайте книги о Москве, открывайте интереснейшие сведения о прошлом нашей столицы.

Просмотров: 135 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0