Главная » 2022 » Февраль » 22 » Книжная выставка "За волшебным пером жар-птицы..."
Книжная выставка "За волшебным пером жар-птицы..."

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает своему предназначению и представляет живое наследие, которое нам следует оберегать. Каждый народ – это своя неповторимая культура, древняя и яркая история, религиозные традиции, образ жизни. У каждого народа свой родной язык. Язык, на котором человек произносит свои первые слова, который навсегда оставит отпечаток в сердце. Сберечь его, важная задача каждого человека любой национальности. Язык наш прекрасный – Богатый и звучный, То мощный и страстный, То нежно-певучий. В нем есть и усмешка, И мягкость, и ласка. Написаны им И рассказы, и сказки. Страницы волшебных, Волнующих книг! Люби и храни Наш великий язык! К Международному дню родного языка и в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ в Тепловской библиотеке-филиале оформлена красочно-иллюстрированная книжная выставка "За волшебным пером жар-птицы..." (устное народное творчество для детей). Жар-птица – один из самых любимых персонажей детских сказок. Образ жар-птицы - это не только красивая сказка, но и наша история, пропущенная через сознание народа и воплощенная в сказках, былинах и небылицах, колыбельных, пословицах, поговорках, потешках, пестушках, скороговорках и других жанрах русского фольклора, широко представленного на выставке. Приглашаем на выставку детей и родителей!

Просмотров: 290 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0