Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Книжная выставка «Выдумщик и путешественник Б.Житков»
Книжная выставка «Выдумщик и путешественник Б.Житков»

11 сентября 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного русского советского детского писателя, прозаика, исследователя Бориса Степановича Житкова (1882–1938). В Бурасской сельской библиотеке- филиале оформлена книжная выставка «Выдумщик и путешественник Б.Житков» посвященная юбилею Б Житкова. К этому событию для юных читателей был проведен литературный час, где библиотекарь рассказала о том, что писатель является автором 192 произведений, среди которых приключенческие рассказы, повести и романы. Герои книг Б. Житкова на собственном примере учат юных читателей различать добро и зло и делать правильный выбор в жизни. Рассказы писателя написаны на доступном языке, очень яркие и динамичные, с чудесным юмором, поэтому понятны даже маленьким детям, только-только начинающим познавать, что такое красота родной речи, честность, труд, любовь к природе.

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0