Главная » 2023 » Март » 23 » Книжная выставка «Вода-великое чудо природы»
Книжная выставка «Вода-великое чудо природы»

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. Цель Всемирного дня водных ресурсов — обратить внимание на важность доступа к пресной воде, а также пропаганда рационального использования водных ресурсов. К этой дате в Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Вода-великое чудо природы».
Вода — важнейший жизненный ресурс, на котором построено существование любых живых организмов на планете.
В последнее время водные ресурсы подвергаются постоянной угрозе из-за роста населения, увеличения объёмов производства в сельском хозяйстве и промышленности, последствий изменения климата. Водная среда загрязняется.
Представленные на выставке книги расскажут о воде, об ее значении в жизни человека, ее свойствах, об экологических проблемах, необходимости бережного отношения и рационального использования водных ресурсов Земли. Всем необходимо помнить о том, что ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье и жизнь напрямую зависят от ее количества и качества.

Просмотров: 216 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0