Главная » 2022 » Январь » 27 » Книжная выставка "В.П. Катаев. На грани двух стихий..."
Книжная выставка "В.П. Катаев. На грани двух стихий..."

«…Искусство Катаева… — это искусство нового воспоминания, когда писатель не воспроизводит событие, как запомнил его тогда, а как бы заново видит, заново лепит его… Катаев выбрал и расставил предметы, чуть сдвинул соотношения, кинул на события животрепещущий свет поэзии…». И. Андроников 28 января 2022 года исполняется 125 лет со дня рождения Валентина Петровича Катаева – писателя, журналиста, драматурга, прозаика и поэта, на замечательных книгах которого выросло не одно поколение. По его произведениям было создано много театральных постановок, художественных фильмов и мультфильмов. К юбилею писателя в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка "В.П. Катаев. На грани двух стихий...", на которой представлены известные произведения писателя: "Белеет парус одинокий", "Сын полка", "Цветик-семицветик" и малоизвестные: "Почти дневник", рассказы, а также книга Б. Галанова "Валентин Катаев. Размышления о Мастере и диалоги с ним". Приглашаем всех желающих познакомиться с жизнью и творчеством В. П. Катаева!

Просмотров: 109 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0