Главная » 2021 » Январь » 26 » Книжная выставка «В гостях у Э.Т.А. Гофмана»
Книжная выставка «В гостях у Э.Т.А. Гофмана»

24 января исполняется 245 лет со дня рождения немецкого писателя-романтика,художника и композитора Эрнста Теодора Амадея Гофмана. К этой юбилейной дате в Динамовской библиотеке оформлена книжная выставка «В гостях у Э.Т.А. Гофмана». В середине XIX века в Германии жил Эрнст Теодор Амадей Гофман. Он очень любил театр, писал музыку, прекрасно рисовал. И сочинял сказки. Самая известная его сказка называется «Щелкунчик и Мышиный король». Она рассказывает об удивительных событиях, произошедших в рождественскую ночь в небольшом немецком городке: о том, как девочка спасла от злобных мышей свою куклу Щелкунчика. К «Щелкунчику» обращались и мультипликаторы, и кинематографисты, и музыканты, и художники. На выставке представлены издания сказки разных лет с оригинальным оформлением, интересными иллюстрациями.Приглашаем вас в чудесную страну детства - страну диковинных игрушек, чудесных превращений, удивительных и увлекательных историй! Выставка приглашает юных читателей познакомиться с «Самой рождественской сказкой».

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0