Главная » 2021 » Февраль » 17 » Книжная выставка «Приговоренный к бессмертию»
Книжная выставка «Приговоренный к бессмертию»

15 февраля исполняется 115 лет со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля, к этой знаменательной дате в Динамовской библиотеке оформлена книжная выставка «Приговоренный к бессмертию». Мусе Джалилю посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. В 1957 году он стал лауреатом Ленинской премии за цикл стихотворений «Моабитская тетрадь». И хотя у поэта-героя нет могилы, его имя увековечено в названиях улиц, библиотек, театров, в его честь возведены памятники в самых разных городах нашей Родины, а его пронзительные и искренние стихи хранят вечную память о той далекой войне, которую нельзя забывать! На стихах Джалиля воспитано не одно поколение страны. Приглашаем всех желающих познакомиться с жизнью и творчеством поэта. «Каков,не важно,ты с лица, Была бы светлой суть, Будь человеком до конца, С высоким сердцем будь.» Муса Джалиль.

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0