Главная » 2023 » Январь » 31 » Книжная выставка-портрет "Он правду людям под гитару говорил..."
Книжная выставка-портрет "Он правду людям под гитару говорил..."

25 января исполняется 85 лет со дня рождения советского поэта, актера театра и кино, автора – исполнителя бардовской песни – Владимира Семеновича Высоцкого. Владимир Высоцкий стал легендой советской музыки, театра и кинематографа. Песни Высоцкого стали классикой и неоспоримыми вечными хитами. Владимир Высоцкий — прославленный советский исполнитель авторской песни, актер, поэт. За роль в картине «Место встречи изменить нельзя» в 1987 году награжден Государственной премией СССР, посмертно. В репертуаре музыканта и поэта более 600 песен, а также около 200 стихов.
Высоцкий был кумиром нескольких поколений. Его стихи знала вся Россия, а песни учили наизусть. И до сих пор его песни знают и любят.
Но знаю я, что лживо, а что свято,
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один ребята, -
мне выбора по счастью не дано.
В. Высоцкий
К юбилею легендарного поэта барда ХХ века в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка-портрет "Он правду людям под гитару говорил...". Здесь читатели смогут не только познакомиться с его поэтическим творчеством в книгах: "В. Высоцкий. Проза и поэзия", "Высоцкий В.С. Стихотворения и песни", "Высоцкий. "Каюсь! Каюсь! Каюсь!""; с интересными и неизвестными фактами его биографии из статей журналов и газет, но и послушать его песни на CD - диске.
Приглашаем на выставку ценителей творчества В.С. Высоцкого и тех, кто хочет познакомиться с его поэзией!

Просмотров: 132 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0