Главная » 2022 » Февраль » 8 » Книжная выставка "Первый император Великой России"
Книжная выставка "Первый император Великой России"

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Бурасской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Первый император Великой России", адресованная широкому кругу читателей. За годы царствования Петра Алексеевича Россия изменила не только своё внутреннее устройство, превратившись в Российскую империю, но и впервые в истории заявила о себе как великая морская держава. Эпоха Петра I ассоциируется с грандиозными преобразованиями во всех областях жизни русского общества. Именно поэтому о нём написано много книг. Книги с выставки познакомят читателей с уникальным миром русской истории времени правления Петра Великого, расскажут о роли Великого императора в политической, экономической и культурной жизни России того времени, а также о реформах, которые проводил Петр I. Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с материалами данной выставки. Выставка продлится в течение всего года.

Просмотров: 390 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0