Главная » 2022 » Апрель » 18 » Книжная выставка "П.А. Столыпин. "Я верю в Россию...""
Книжная выставка "П.А. Столыпин. "Я верю в Россию...""

14 апреля 2022 года исполняется 160 лет со дня рождения П.А. Столыпина выдающегося государственного и политического деятеля России. Личность Столыпина никого не оставляла равнодушным: одни называли его великим реформатором, надеждой и спасителем России, другие - кровавым палачом и вешателем, распускали нелепые слухи. Но никто не отрицал его мужества и бескорыстия. Всего 5 лет занимал он пост премьер-министра правительства России, но это были годы важнейших преобразований в жизни страны и словно воин на посту погиб от пули террориста. Реформы, задуманные и начатые Столыпиным, пусть и незавершенные, превратили Россию накануне Первой мировой войны в одну из ведущих стран мира. Вот почему нам интересна личность великого реформатора... Книжная выставка "П.А. Столыпин. "Я верю в Россию..."", оформленная в Тепловской сельской библиотеке-филиале познакомит читателей с наследием П.А. Столыпина: его идеями, мыслями и мечтами о богатой и сильной России, а также с биографией и личностью великого реформатора, которые по-прежнему волнуют и заставляют размышлять и спорить...

Просмотров: 264 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0