Главная » 2021 » Январь » 26 » Книжная выставка «Нынче книга именинница»
Книжная выставка «Нынче книга именинница»

Юбилей – не простой праздник, а серьезная дата, веха человеческой жизни. Но дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от ее читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают… В Динамовской библиотеке действует книжная выставка «Нынче книга именинница», посвященная книгам-юбилярам. Читая интересную, захватывающую, глубокую книгу, не всегда задумываешься о времени ее написания. Кажется, что герои живут среди нас. Их характер, отношение к жизни так близки современному человеку, что порой трудно поверить, что книге, их описывающих, уже 100 лет, а иногда и более... Воспоминания о времени ее создания дает возможность прочувствовать историю, задуматься о том, как меняется человеческое мировоззрение, отношение к тем или иным событиям. На выставке представлены художественные произведения, чьи даты написания, первой публикации, являются юбилейными в наступившем 2021 году. Это книги, которые знают все, книги, которые пользуются любовью читателей всего мира. Приходите на выставку, «поздравьте» книги с их юбилеями!

Просмотров: 162 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0