Главная » 2024 » Январь » 26 » Книжная выставка «Несломленный, непобежденный...»
Книжная выставка «Несломленный, непобежденный...»

В 2024 году в России отмечают две важные даты, посвященные блокаде Северной столицы. 18 января исполнился 81 год со дня долгожданного прорыва блокады Ленинграда, а 27 января россияне отметят 80-летие с момента полного освобождения города. Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 1 миллиона человеческих жизней.
С целью формирования и укрепления гуманистических ценностей, чувства патриотизма, любви к своей стране и уважения к подвигам предков, в Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Несломленный, непобежденный...»
На выставке представлены книги отечественных авторов прошлых лет и современный взгляд на эти трагические события в истории нашей страны, сборники документов и материалов, воспоминания взрослых и детей блокадного Ленинграда.
Ознакомившись с литературой книжной выставки, вы сможете перенестись в прошлое, погрузиться в историю жизни, обороны города и прочувствовать все тяготы и лишения жителей блокадного Ленинграда. Мы должны с честью и достоинством любить, беречь и защищать нашу Родину! Вечная память павшим в блокадные дни Ленинграда!

Просмотров: 45 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0