Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Книжная выставка «Моя безопасность»
Книжная выставка «Моя безопасность»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале открылась книжная выставка «Моя безопасность». В экспозиции представлена познавательная литература о безопасности жизнедеятельности детей: о правилах дорожного движения, безопасности в школе, дома, на улице.
Педагогам, воспитателям дошкольных образовательных организаций, родителям дошкольников адресована Памятка для взрослых «Правила безопасности на улице». За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия.
Выпуски журнала «Детская энциклопедия»: «Безопасность на дорогах», «Помоги себе и другим», «Ребенок в городе», «Азбука дороги» – уроки безопасности для детей, научат ребят защищать свою жизнь, избежать опасных ситуаций.
Наш мир не прост. И опасностей, подстерегающих человека дома, на улице, во время отдыха сегодня очень много. Этих опасностей не нужно бояться-к ним следует быть готовым.
Помните! Правила безопасности важно не только знать и изучать, но и соблюдать!

Просмотров: 154 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0