Главная » 2023 » Март » 7 » Книжная выставка " Кошка на книжных обложках"
Книжная выставка " Кошка на книжных обложках"

Мало найдется людей равнодушных к этим ласковым и умным живо тным - кошкам.Любовь к ним настолько велика, что для них учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек.Литературное путешествие "Гуляют кошки по страницам..." подготовили в Центральной детской библиотеке.Участники мероприятия узнали, как относились к кошкам в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал "ведьмами."Ребята открыли для себя много интересных фактов из жизни кошек.В библиотеке оформлена книжная выставка " Кошка на книжных обложках".Путешествуя по страницам книг, дети вспоминали литературных котов и кошек, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, а также посмотрели мультфильм, снятый по книге Р.Киплинга " Кошка, гулявшая сама по себе".

Просмотров: 57 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0