Главная » 2022 » Апрель » 26 » Книжная выставка «Когда Россия молодая мужала с гением Петра...»
Книжная выставка «Когда Россия молодая мужала с гением Петра...»

Великий Петр, царь — реформатор, Строитель, плотник, мореход. С его на троне воцаренья Россия славный путь ведет... Служил он истово державе, Отдав все силы для того, Чтоб, восхищаясь предков славе, Мы вечно помнили его. Е. Ивлеева Первый российский император Петр I известен многим, но далеко не каждый знает, благодаря каким государственным реформам Пётр I стал легендарной личностью и смог остаться в исторической памяти русского народа как выдающийся государственный деятель. Петр I стал Великим, так как в результате его деятельности Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав. В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» в Тепловской сельской библиотеке-филиале в течение 2022 года будет демонстрироваться книжная выставка «Когда Россия молодая мужала с гением Петра...». Из книг, предложенных на выставке, можно узнать интересные факты и истории из жизни Петра Первого, о государственных преобразованиях произошедших в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра — основателя Российского флота, об истории основания г. Санкт-Петербург и т.д. в разделе "Личность Петра в истории России", а также почитать художественные произведения о нем в разделе "Образ Петра Великого в русской литературе" Приглашаем всех, кто интересуется историей России и личностью Петра I посетить нашу выставку!

Просмотров: 100 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0