Главная » 2022 » Февраль » 24 » Книжная выставка "К. Федин. Мастер слова из Саратова"
Книжная выставка "К. Федин. Мастер слова из Саратова"

"Читать - это не только узнавать факты. Читать - значит вырабатывать вкус, постигая прекрасное..." Константин Федин 24 февраля исполняется 130 лет со дня рождения известного советского писателя Константина Александровича Федина, сделавшего главным действующим лицом своих произведений Время ХХ века. Он, без всякого преувеличения, входит в число классиков русской советской литературы. А его книги - «Города и годы», «Похищение Европы», «Первые радости», «Необыкновенное лето», «Костёр», «Горький среди нас» – навсегда останутся в сокровищнице отечественной культуры. Личный вклад писателя в эту культуру по достоинству оценен советским государством. В Саратове, на берегу Волги, высится памятник писателю-земляку. Реку и окрестные моря бороздит четырехпалубный туристический теплоход «Константин Федин». В Саратове есть музей писателя и площадь его имени. В Москве и Чебоксарах есть улицы Федина. И с нами всегда будут лучшие книги классика советской литературы. К юбилею писателя в Тепловской библиотеке-филиале в отделе краеведческой литературы оформлена книжная выставка "К. Федин. Мастер слова из Саратова", на которой широко представлено его творчество...

Просмотров: 226 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0