Главная » 2023 » Март » 7 » Книжная выставка-юбиляров марта: «Писатель – художник слова»
Книжная выставка-юбиляров марта: «Писатель – художник слова»

Всемирный день мира для писателя, такое полное название этого праздника, который был учрежден в 1986 года, по решению конгресса Международного ПЕН-КЛУБА. Всемирный день писателя отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта, Белоярская сельская библиотека-филиал подготовила книжную выставку-юбиляров марта: «Писатель – художник слова». В марте отмечаются юбилеи таких писателей как: 135 лет со дня рождения А.С.Макаренко - российского педагога и писателя в год Педагога и наставника; 110 лет С.В.Михалкова – российского поэта, писателя и драматурга, автора Гимнов СССР и Российской Федерации; 115 лет Б.Н.Полевого – российского писателя, военного корреспондента; 90 лет Г.Я.Снегирева – российского писателя, путешественника; 155 лет М.Горького – русского, советского писателя; 180 лет К.М.Станюковича – русского писателя-мориниста. Выставка знакомит читателей с биографиями и произведениями. Этих писателей знает и любит не одно поколение читателей. С выставкой можно познакомиться с 3 марта по 30 марта.

Просмотров: 138 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0