Главная » 2022 » Январь » 24 » Книжная выставка " Фольклорная мозаика"
Книжная выставка " Фольклорная мозаика"

Русский народ имет богатую культуру и интереснейший фольклор. В Центральной детской библиотеке в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России оформлена книжная выставка " Фольклорная мозаика" . Выставка знакомит читателей с лучшими образцами устного народного творчества: пословицами, поговорками, потешками, считалками, загадками , былинами, сказками, песнями. Фольклор возник в то время, когда письменности ещё не было, люди не умели читать и писать, поэтому все произведения хранились в памяти людей и передавались из поколения в поколение.Сегодня познакомиться с видами народного литературного творчества можно с помощью книг, представленных на выставке. Приходите, читайте!

Просмотров: 127 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0