Главная » 2021 » Январь » 26 » Книжная выставка "Фантастическая реальность Гофмана"
Книжная выставка "Фантастическая реальность Гофмана"

В его повестях есть какая-то тайна Забавны они и немного печальны... Сказки Э.Т.А. Гофмана забавные и страшные, светлые и пугающие, но фантастическое в них всегда возникает неожиданно, из самых простых вещей, из самой жизни. Это – невероятные события, в которые попадают люди, привыкшие жить обыденно. Чем реальнее обстановка, тем невероятнее авантюры героев. Одним из ярчайших примеров тому является самое известное в мире произведение этого писателя «Щелкунчик и мышиный король» (1816). В преддверии юбилейной даты - 24 января исполняется 245 лет со дня рождения сказочника, в Тепловской библиотеке оформлена книжная выставка "Фантастическая реальность Гофмана", на которой представлены самые известные произведения автора: «Золотой горшок и другие истории», «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер», «Житейские воззрения кота Мурра» и конечно центральное место на выставке занимает всеми любимая рождественская сказка «Щелкунчик и Мышиный король", на которой выросло не одно поколение детей многих стран. Приходите! Читайте! Откройте для себя яркий мир удивительных сказок Гофмана!

Просмотров: 116 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0