Главная » 2022 » Январь » 27 » Книжная выставка " Дорога в огне "
Книжная выставка " Дорога в огне "

27 января - День воинской славы России . День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 78 лет... Много это или мало? Для масштаба истории - мгновения, а для нас , граждан России, блокада Ленинграда - одно из самых страшных событий Великой Отечественной войны. Блокада города была одной из самых длительных в современной истории. Она длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. На Нюрнбергском процессе заявлено, что в результате блокады в общей сложности убиты и погибли от голода 630 тысяч жителей города. При этом существуют и другие данные , благодаря которым известно, что реальное количество погибших составляет 1, 5 миллиона жителей. 3% жителей города умерли от бомбежек , а 97% всех смертей произошло от голода. К этому дню в Гремяченской сельской библиотеке оформлена книжная выставка " Дорога в огне ", на которой предоставлена документальная литература , посвященная мужеству и героизму Ленинградцев , подвигу русского народа , выстоявшего и победившего врага.

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0