Главная » 2022 » Январь » 27 » Книжная выставка "Блокадный Ленинград. Страницы памяти"
Книжная выставка "Блокадный Ленинград. Страницы памяти"

Кто-то помнит об этом со школьной скамьи, Кто-то - с первых ступеней детсада... В необъятной стране нет, пожалуй, семьи, Где не знают, что значит - БЛОКАДА... Про разруху и голод, про жизнь без прикрас, Про спасение Летнего сада... Мы вдыхаем, как воздух, правдивый рассказ О суровой судьбе Ленинграда. В. Кухарь К 27 января - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.) в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка "Блокадный Ленинград. Страницы памяти", на которой представлены книги-воспоминания, книги-хроники, которые воссоздают события блокады, рассказывают о тех страшных днях, о несгибаемой силе духа ленинградцев и вере в жизнь: документальная хроника «Блокадная книга» А. Адамовича и Д. Гранина, сборники "Дети военной поры", "Великая Отечественная война", документальные повести "Дневные звезды" и "Говорит Ленинград" О. Берггольц; а также художественные произведения о блокадном Ленинграде, о жизни и подвиге детей и подростков: сборники рассказов и очерков "О подвигах, о доблести, о славе...", "Был город-фронт, была блокада..."; рассказы Н. Богданова "О смелых и умелых", Ю. Яковлева, стихотворения О. Берггольц, М. Алигер, Ю. Воронова из сборника "Песня Победы" и др. Приглашаем вас посетить нашу выставку и прочесть эти произведения, ведь каждому гражданину России очень важно знать и помнить историю своей Родины...

Просмотров: 89 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0