Главная » 2023 » Январь » 16 » Книжная выставка "А.Н. Толстой. Мастер увлекательного повествования"
Книжная выставка "А.Н. Толстой. Мастер увлекательного повествования"

Алексей Николаевич Толстой – писатель многогранного и яркого дарования, автор большого числа популярных произведений, от любимых детьми «Приключений Буратино» до ценимых поклонниками фантастики «Аэлиты» и «Гиперболоида инженера Гарина» и романов об историческом прошлом нашей Родины: "Хождение по мукам", "Князь серебряный", "Петр I" и др. Миллионные тиражи, десятки экранизаций, три Cталинские премии. Несмотря на всеобщее признание, судьба автора, как и судьбы его героев, познала много изгибов и переломов. Однако ни в минуты отчаяния, ни в мгновения счастья природный дар слова не изменял Алексею Толстому, который заслуженно входит в когорту самых выдающихся русских писателей XX века.
Узнать больше о жизни и творчестве этого замечательного писателя поможет книжная выставка "А.Н. Толстой. Мастер увлекательного повествования", оформленная в Тепловской сельской библиотеке-филиале к 140-летию со дня рождения А.Н. Толстого, на которой широко представлены его произведения.

Просмотров: 167 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0