Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Книжная полка «Лев Толстой – детям»
Книжная полка «Лев Толстой – детям»

«Я хочу образования для народа...» Л.Н. Толстой Всем известно, что Лев Николаевич Толстой – автор произведений не только для взрослых, но и для детей. Его книги учат детей любви, доброте, смелости, справедливости и находчивости... Ко дню рождения русского писателя (9 сентября) в Тепловской сельской библиотеке-филиале для старших дошкольников, первоклассников и родителей оформлена книжная полка «Лев Толстой – детям», на которой представлены рассказы, были, басни, сказки знаменитого прозаика и автобиографическая повесть «Детство». Внимание к личности ребёнка, ненасильственное проявление интереса к знаниям, развитие творческих способностей, поддержание уважительных отношений — всё это принципы работы Яснополянской школы, которую Лев Николаевич Толстой открыл в 1859 году. Об истории создания школы и детских книгах Л.Н. Толстого рассказала библиотекарь Латинская М.Н. воспитанникам МДОУ №2 с. Тепловка в ходе литературного урока "Азбучные истины Льва Толстого".

Просмотров: 86 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0