Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » "Как не оказаться вовлечённым в преступление"
"Как не оказаться вовлечённым в преступление"

"Как не оказаться вовлечённым в преступление" так называлась беседа-диалог проведённая в Белоярской сельской библиотеке филиале в Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.Из беседы на эту тему ребята узнали, что в уголовном кодексе есть такая статья – «Вовлечение в преступную деятельность», будьте осторожны с выбором  друзей. Оказаться в плохой компании - значит подвергать себя риску. Быть вовлечённым в преступления, пусть даже в качестве соучастника, – значит серьёзно испортить себе жизнь. Подумай! Прежде чем идти на поводу у «друзей». Ответили вместе на вопрос :« Неужели бывают дети, которые хотят стать преступниками?» Рассмотрели жизненные и книжные примеры. Совет!Пример! Красная Шапочка не попала бы в беду, если бы не стала разговаривать с незнакомцем. В беседе помогли книги и брошюры с книжной выставки «Под защитой закона». Подготовили и раздали «Памятки об административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних». Таким образом дети накапливают знания в области права.

Просмотров: 91 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0