Главная » 2022 » Июль » 1 » "Ю. Яковлев:"...постучи в мою дверь""
"Ю. Яковлев:"...постучи в мою дверь""

26 июня 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Яковлевича Яковлева (1922-1996 гг.) классика русской советской детской литературы, который всем своим творчеством хотел повлиять на завтрашнего человека, сделать его благороднее, чище, добрее, отзывчивее к людям. Ю.Я. Яковлев - один из тех прекрасных детских писателей, кто искренне интересуется внутренним миром ребенка и подростка. Делая своих читателей собеседниками, Ю. Яковлев приглашает посмотреть, как с проблемами справляются его герои - обыкновенные дети, школьники. Кто-то скромный и робкий, кто-то мечтательный и смелый, объединяет их одно: каждый день его герои открывают что-то новое в себе и в окружающем мире... Рассказы Юрия Яковлева проникают в сердце, затрагивают душу и заставляют переосмыслить свои поступки и поведение. Без нотаций и поучений писатель учит добру маленьких читателей ненавязчиво и мудро. Каждый его рассказ открывает какую-то важную истину. Его произведения учат смотреть вглубь и видеть внутреннюю суть каждой истории. Юрий Яковлев писал рассказы о детях и о войне, о животных и о людях и сумел объединить эти темы и сделать мудрым и поучительным дополнением друг друга. Книги Яковлева – это своеобразные учебники жизни для детей и подростков... На книжной выставке, оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале к юбилею писателя "Ю. Яковлев:"...постучи в мою дверь"" вы найдете не только книги, но и интересные факты жизни писателя.

Просмотров: 167 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0