Главная » 2021 » Февраль » 20 » " Язык есть исповедь народа "
" Язык есть исповедь народа "

21 февраля отмечается Международный день родного языка. К этой дате в библиотеке села Гремячка подготовлена книжная выставка " Язык есть исповедь народа ". Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией Юнеско в ноябре 1999 года и отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Язык каждого народа интересен, самобытен и уникален, он отражает культуру и традиции народа, образ жизни. Подобно нашему имени мы обретаем родной язык в своей семье, в детстве. Знание языка помогает нам общаться и понимать друг друга, и открывает перед нами многообразный мир. Уважение всех языков позволяет сохранить мир во всем мире.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0