Главная » 2024 » Январь » 26 » Историко- познавательная выставка «Кольцо бессмертия».
Историко- познавательная выставка «Кольцо бессмертия».

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, в январе 1943 года произошел ее первый прорыв, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года.
К 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Бурасская сельская библиотека-филиал подготовила историко- познавательную выставку «Кольцо бессмертия».
Эта выставка – дань памяти тем бойцам и командирам, благодаря которым Сталинград стал одним из самых значимых символов героизма и самоотверженности советского народа.
Экспозиция выставки включает книги военных историков, посвящённые освобождению от фашистской блокады Ленинграда, с фронтовыми фотографиями, в которых вы найдёте ответы на вопросы: каковы реальные цифры потерь; какова была численность живой силы и техники, участвовавших в сражении с обеих сторон.
Особое место на выставке занимает книга
Н. Кислицина "Ленинград не сдаётся".В этой книге автор, будучи очевидцем и непосредственным участником многих описываемых событий, стремится правдиво рассказать о ходе битвы за город и жизни ленинградцев в условиях 900-дневной блокады с вершины минувших десятилетий, осмыслить и оценить, насколько были оправданы огромные жертвы, принесенные ради достижения победы.

Просмотров: 60 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0