Главная » 2023 » Май » 3 » Историко-патриотический экскурс "Была война... Была Победа!".
Историко-патриотический экскурс "Была война... Была Победа!".

В первые майские дни Тепловская сельская библиотека-филиал встречала маленьких гостей - воспитанников старшей группы "МДОУ №2 с. Тепловка", многие из них впервые пришли к нам и поэтому сотрудники библиотеки провели экскурсию-знакомство по книжным полкам библиотеки.
Приближается важная для нашей страны историческая дата – 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года. Услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Ветеранов, участников тех событий, с каждым годом становится всё меньше, в нашем селе их уже не осталось. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям, книгам и памяти. Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Невозможно вырастить настоящего патриота своей страны без знания истории своего народа.
Каждый год в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто ещё жив...
Для маленьких читателей был проведен историко-патриотический экскурс "Была война... Была Победа!". На фоне медиа презентации и выставок, оформленных в детском фонде библиотеки к Дню Победы, сотрудники рассказали ребятам о детях - героях войны, о земляках участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, о книгах и журналах, рассказывающих о войне для старшего дошкольного возраста.

Просмотров: 103 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0