Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Историко-патриотический час «В единстве наша сила!»
Историко-патриотический час «В единстве наша сила!»

Накануне Дня народного единства в Елшанской сельской библиотеке-филиале прошел историко-патриотический час «В единстве наша сила!». Библиотекарь рассказала детям о событиях, произошедших в этот день в далёком 1612 году, об освобождении Москвы от польских интервентов. Вместе с ребятами прочли рассказ Сергея и Валентины Алексеевых «Иван Сусанин», о подвиге костромского героя, спасшего от поляков первого русского царя из династии Романовых, прослушали отрывок из Думы Рылеева К.Ф., воспевшего подвиг Сусанина. Вспомнили героя Великой Отечественной войны крестьянина Матвея Кузьмина, повторившего подвиг Сусанина в 1942 году.

Просмотров: 59 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0