Главная » 2024 » Январь » 26 » Историко – патриотический час «Город, победивший смерть»
Историко – патриотический час «Город, победивший смерть»

За свой недолгий путь земной
Узнал малыш из Ленинграда
Разрывы бомб, сирены вой
И слово страшное – БЛОКАДА.
27 января мы отмечаем день полного снятия блокады Ленинграда. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.​ Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
К этому дню в Лоховской сельской библиотеке - филиале был проведен историко – патриотический час «Город, победивший смерть» для воспитанников МДОУ «Детский сад села Лох». Библиотекарь в игровой форме наглядно показал ребятам​ и рассказал о​ блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время, показал презентацию. Была​ проведена беседа о хлебе, о его роли в жизни​ ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих​ блокадных​ дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды, узнали о роли обыкновенных кошек в блокадном городе. На протяжении всего​ занятия​ дети были очень внимательны и сосредоточены, никто из ребят не остался равнодушным.

Просмотров: 72 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0