Главная » 2024 » Февраль » 27 » Историко-патриотический час «А сердце память бережет»
Историко-патриотический час «А сердце память бережет»

35 лет назад закончилась война в Афганистане. Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю принесли нашему народу много горя, бед и страданий. Елшанская сельская библиотека-филиал совместно со школой провели историко-патриотический час «А сердце память бережет», приуроченный к 35-летию со дня вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. Подростки узнали о тех суровых событиях, библиотекарь обратила внимание на статьи периодической печати на тематической полке «Афганистан – истории страница». Там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. И в наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, воины СВО дополняют славную историю российских побед. Многие из них награждены государственными наградами за мужество и героизм, проявленное при выполнении боевых задач.

Просмотров: 24 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0