Главная » 2023 » Март » 17 » Историко-литературный экскурс "Крымской весны горизонты бескрайние..."
Историко-литературный экскурс "Крымской весны горизонты бескрайние..."

К 18 марта - Дню воссоединения Крыма с Россией сотрудники Тепловской сельской библиотеки провели для учащихся 5 класса МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка" историко-литературный экскурс "Крымской весны горизонты бескрайние...". В ходе мероприятия познакомили ребят с наиболее важными событиями и датами в истории Крыма от древности до наших дней, особое внимание уделив событиям 2014 года, в результате которых Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью России.
Красота и неповторимость Крыма, драматичность исторических событий, происходивших на берегу полуострова в древние и средние века, героические битвы, бушевавшие на берегу и в Черном море, нашли свое отражение в произведениях русских писателей, живших в Крыму и вдохновленных его красотой. На фоне медиа презентации и книжной выставки "Крым. Образы полуострова в русской литературе", учащиеся с интересом слушали рассказ об их творчестве, посвященном этому прекрасному и удивительному краю, читали стихи и отвечали на вопросы викторины "Что мы знаем о Крыме?"

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0