Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Исторический экскурс "Великий государь, великого государства!»
Исторический экскурс "Великий государь, великого государства!»

В рамках празднования 350-летия со дня рождения российского императора, великого реформатора, выдающегося государственного деятеля Петра Первого Чернышевская сельская библиотека – филиал провела исторический экскурс "Великий государь, великого государства!». Ребята познакомились с интересными фактами из детства и юности будущего императора его личной жизни, о том, какие государственные преобразования прошли в период правления, о военных походах и победах русской армии под его командованием, услышали рассказ о Петре I, как об основателе Российского флота и города на Неве. Мероприятие сопровождалось показом видеоролика «Интересные Факты и Истории из Жизни Петра Первого». Книжная выставка оформленная к мероприятию познакомила юных читателей с литературой, авторы которой раскрыли личность Петра I, как императора, реформатора и общественного деятеля.

Просмотров: 101 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0